三江源站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示
三江源站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示 |
|||
|
|||
(招标编号:E6301000076056641001001) |
|||
|
|
发布日期:2025年06月9日 |
|
招标人 |
中国科学院西北高原生物研究所 |
招标人联系电话 |
0971-6143038 |
|||||
代理机构 |
青海诚鑫招标有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6144811 |
|||||
开标时间 |
2025年6月6日 |
开标地点 |
果洛州公共资源交易中心.开标室一 |
|||||
公示开始时间 |
2025年6月9日 |
公示结束时间 |
2025年6月12日 |
|||||
中标候选人排序名称 |
||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩 情况 |
|
第1名 |
青海中河建设有限公司 |
响应 |
7670349.64元 |
姓名:岳光庆 |
448日历天 |
合格 |
见公告附件 |
|
第2名 |
青海争创建设工程有限公司 |
响应 |
7591004.25元 |
姓名:彭林平
|
448日历天 |
合格 |
||
第3名 |
青海盛涛建筑工程有限公司 |
响应 |
7834645.21元 |
姓名:马晓军 |
448日历天 |
合格 |
||
评标情况 |
||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||||
青海昱仑建设工程有限公司 |
财务审计报告未加盖财务专用章 |
|||||||
青海泰瀚建设工程有限公司 |
财务审计报告未加盖财务专用章 |
|||||||
青海丹城建筑安装有限公司 |
未随投标文件上传踏勘回执 |
|||||||
青海国盈建设工程有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求 |
|||||||
青海驷达建筑工程有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求 |
|||||||
招标人代表: |
陈步云;刘辉 |
|||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
彭旭东;常海芳;沈芳;王现斌;郭建芳 |
|||||||
备注:如有异议,请向中国科学院西北高原生物研究所项目建设监督小组反映,联系电话:0971-6143038。 |