海北站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示
(招标编号:E6301000076056615001001) |
|||
|
|
发布日期:2025年06月5日 |
|
招标人 |
中国科学院西北高原生物研究所 |
招标人联系电话 |
0971-6143038 |
|||||
代理机构 |
青海诚鑫招标有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6144811 |
|||||
开标时间 |
2025年6月4日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室一 |
|||||
公示开始时间 |
2025年6月5日 |
公示结束时间 |
2025年6月9日 |
|||||
中标候选人排序名称 |
||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩 情况 |
|
第1名 |
青海川江建设工程有限公司 |
响应 |
6011058.27元 |
姓名:赵宝荣
|
386日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
见公告附件 |
|
第2名 |
青海安扬建设工程有限公司 |
响应 |
5989028.77元 |
姓名:喇伶忠
|
386日历天 |
合格 |
||
第3名 |
青海兆兴建设工程有限公司 |
响应 |
6018256.29元 |
姓名:程强 |
386日历天 |
合格 |
||
评标情况 |
||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||||
青海航拓建筑工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海圣远建筑工程有限公司 |
暗标清标不通过 |
|||||||
青海盛涛建筑工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
瀚川建工集团有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海蓝荟建筑工程有限公司 |
无现场踏勘回执 |
|||||||
青海广翔水利水电工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海洲越建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海国盈建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海盛鹏建筑工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海昊栋建筑工程有限公司 |
3.8 投标人不符合第七章技术标准和要求规定的内容。 |
|||||||
青海弋钧建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海颢海建设有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海腾焱建设工程有限公司 |
社保打印日期不在规定时间内 |
|||||||
青海信江建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海恒宏建设工程有限公司 |
企业资质过期 |
|||||||
青海恒力建筑安装工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海泰瀚建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海青成建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海科翔建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
青海钦荣建设工程有限公司 |
建筑工程文明施工承诺书中出现项目承建单位名称不一致 |
|||||||
青海邦悦建设工程有限公司 |
社保未加盖公章 |
|||||||
招标人代表: |
吴志明;李淑琴 |
|||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
吴芳香;刘文清;孙丽;董世华;潘振清 |
|||||||
备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。 |