2025年青海省海西蒙古族藏族自治州都兰县柴达木河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态修复项目 标段一施工中标候选人公示

发布于: 2025-08-28 21:47

(招标编号: 6301000076057962001001)

发布日期:2025年08月28日

招标人

都兰县林业和草原局

招标人联系电话

0977-8231482

代理机构

青海诚鑫招标有限公司

代理机构联系电话

0971-6154039

开标时间

2025年08月26日

开标地点

海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人)

公示开始时间

2025年08月29日

公示结束时间

2025年09月01日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

甘肃祁龙实业有限责任公司

满足招标文件要求

70191745.74元

姓名:魏晓丽

证书编号:工程师

62202013032311

120日历天

合格

第2名

江西省空间生态建设有限公司

满足招标文件要求

70132230.95元

姓名:郭永晶

证书编号:高级工程师36201812000980

120日历天

合格

第3名

青海旭骄建设工程有限公司

满足招标文件要求

70936955.94元

姓名:谢长军

证书编号:工程师2022030588

120日历天

合格

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海乾海建设有限公司

根据招标文件3.2.4,经澄清后无法证明其报价合理性(报价明显低于标底)

青海宏烨建设工程有限公司

不符合招标文件1.4.1资质三要求

青海逸柏生态建设有限公司

不符合招标文件1.4.1第3条要求

青海宏善建筑工程有限公司

根据招标文件3.2.4,经澄清后无法证明其报价合理性(报价明显低于标底)

青海乾随建筑工程有限公司

不符合招标文件1.4.1第3条要求

青海颢海建设有限公司

不符合招标文件1.4.1第3条要求

青海宏德项目管理有限公司

投标人的其他要求不符合招标文件规定(不符合招标文件8.3.3其他要求第二条);

广东中煤地质生态环境有限公司

已标价工程量清单说明不符合国家和省有关法律法规、政策文件的要求的。

山西省第五地质工程勘察院有限公司

已标价工程量清单说明不符合国家和省有关法律法规、政策文件的要求的。

海东市宏盛实业有限公司

投标人的其他要求不符合招标文件规定(不符合招标文件8.3.3其他要求第二条);

海晏金银滩草原生态建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写

备注:如有异议,请向海西州林业和草原局反映,联系电话:0977-8223238。

分享

推荐文章

  • 专家登记
  • 返回顶部