青海省果洛州玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(2024-2025年)荒漠化治理工程项目标段一至标段十中标候选人公示
(招标编号:E6301000076055950001001-E6301000076055950001010)
发布日期:2025年4月29日
| 
 招标人  | 
 玛沁县自然资源和林业草原局  | 
 招标人联系电话  | 
 0975-8384695  | 
|||
| 
 代理机构  | 
 青海诚鑫招标有限公司  | 
 代理机构联系电话  | 
 0971-6118368  | 
|||
| 
 开标时间  | 
 2025年04月29日  | 
 开标地点  | 
 果洛州公共资源交易中心.开标室一  | 
|||
| 
 公示开始时间  | 
 2025年04月29日  | 
 公示结束时间  | 
 2025年05月06日  | 
|||
| 
 中标候选人排序名称  | 
||||||
| 
 标段  | 
 排序  | 
 中标候选人名称  | 
 资格能力条件  | 
 投标报价  | 
 交货(服务)期  | 
 货物(服务)质量  | 
| 
 标段一  | 
 第1名  | 
 青海金泉农牧开发有限公司  | 
 响应  | 
 3659210.100元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 海晏宏源生态建设工程有限公司  | 
 响应  | 
 3659904.600元  | 
 150(具体按合同约定为准)  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 湟源宏胜草业有限公司  | 
 响应  | 
 3662682.720元  | 
 150 (具体按合同约定为准)  | 
 /  | 
|
| 
 标段二  | 
 第1名  | 
 青海泽标建设工程有限公司  | 
 响应  | 
 2990869.980元  | 
 150,具体按合同约定为准月  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海润美园林绿化有限公司  | 
 响应  | 
 2980026.000元  | 
 交货(服务)期:150 ,具体按合同约定为准月。  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海立帆生态环境治理有限公司  | 
 响应  | 
 2991274.750元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 标段三  | 
 第1名  | 
 青海富凯劳务有限公司  | 
 响应  | 
 1975314.240元  | 
 150 ,具体按合同约定为准月  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海彼联商贸有限公司  | 
 响应  | 
 1936657.900元  | 
 150,具体按合同约定为准月。  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海青源生态环境建设有限公司  | 
 响应  | 
 1974004.430元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 标段四  | 
 第1名  | 
 青海胜源金属丝网制造有限公司  | 
 响应  | 
 3272168.790元  | 
 150.0 (具体按合同约定为准)  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海春雨农牧科技有限公司  | 
 响应  | 
 3266630.470元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海忠金建设工程有限公司  | 
 响应  | 
 3270059.090元  | 
 150,具体按合同约定为准月  | 
 /  | 
|
| 
 标段五  | 
 第1名  | 
 青海圣正生态农牧开发有限公司  | 
 响应  | 
 3081606.000元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 湟源青山生态治理有限公司  | 
 响应  | 
 3083701.630元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海农益丰生产资料有限公司  | 
 响应  | 
 3081061.850元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 标段六  | 
 第1名  | 
 青海迈源工程建设有限公司  | 
 响应  | 
 2182227.200元  | 
 150,具体按合同约定为准月  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海紫华建设工程有限公司  | 
 响应  | 
 2173199.100元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海万里路桥建设有限公司  | 
 响应  | 
 2172221.130元  | 
 150 ,具体按合同约定为准月。  | 
 /  | 
|
| 
 标段七  | 
 第1名  | 
 青海立轩农林开发有限公司  | 
 响应  | 
 2271466.200元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海沃丰农牧科技开发有限公司  | 
 响应  | 
 2273310.330元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海星辉农牧开发有限公司  | 
 响应  | 
 2273213.970元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 标段八  | 
 第1名  | 
 青海佳凯农牧开发有限公司  | 
 响应  | 
 3193277.350元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海欣茂生态建设有限公司  | 
 响应  | 
 3197799.100元  | 
 150.0 具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 湟源县建新工贸有限责任公司  | 
 响应  | 
 3199202.970元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 标段九  | 
 第1名  | 
 青海星瑞农牧生态开发有限公司  | 
 响应  | 
 2540340.270元  | 
 计150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海富凯生态治理有限公司  | 
 响应  | 
 2540741.150元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海环安生态治理有限公司  | 
 响应  | 
 2542896.250元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 标段一十  | 
 第1名  | 
 青海凡汇生态建设有限公司  | 
 响应  | 
 2368052.120元  | 
 150,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
| 
 第2名  | 
 青海世辉农牧开发有限公司  | 
 响应  | 
 2366822.970元  | 
 150,具体按合同约定为准。  | 
 /  | 
|
| 
 第3名  | 
 青海泽实生态建设有限公司  | 
 响应  | 
 2367485.280元  | 
 150 ,具体按合同约定为准  | 
 /  | 
|
| 
 评标情况  | 
||||||
| 
 标段三否决投标单位  | 
 标段三否决投标原因  | 
|||||
| 
 青海盈环建筑劳务有限公司  | 
 分项报价表中固沙面积未填写。  | 
|||||
| 
 标段六否决投标单位  | 
 标段六否决投标原因  | 
|||||
| 
 青海迈明农牧开发有限公司  | 
 分项报价表中固沙面积未填写。  | 
|||||
| 
 青海润垠生态建设有限公司  | 
 分项报价表中固沙面积未填写。  | 
|||||
| 
 备注:如有异议,请向果洛州林业和草原局反映,联系电话:0975-8353211。  | 
||||||
        
    
        


